Сегодня хочу поделиться рецептом - который очень простой, очень вкусный и максимально доступный. Этот рецепт - идеален для начинающих любителей домашнего колбасного производства. Позвольте представить: украинская жареная. Основное сырье - это 100% свинина, но никто не запрещает проявить фантазию и использовать говядину, мясо птицы либо даже индейку.

Сырье для колбасы.

Нам потребуется: Свинина (либо другое мясное сырье) Соль обычная поваренная кухонная (10 грамм на 1 кг мяса); Перец черный (4 грамм на 1 кг мяса) Чеснок по вкусу (не жалейте) Очень рекомендую попробовать черный перец, который продается в нашем магазине. Он имеет идеальный размер в дробленном виде для использования в колбасном производстве, а главное он настолько душистый, насыщенный и ароматный, что Вы будете очень приятно удивлены.

Черный перец.

Также никак не обойтись без оболочки - свиной черевы диаметром 34-36 мм и насадки для набивки оболочки, которую Вы также можете приобрести в нашем магазине.

Свиная черева и насадка

Мясо разделите примерно на две равные части. Одну половину нарежьте небольшими кусочками размером около 1 см.

Крупные кусочки свинины

Другую половину перекрутите на мясорубке на средней решетке. Это позволит в готовой колбасе иметь необходимую структуру и плотность. При перекрутке мяса не забудьте перемолоть также и чеснок.

Мясорубка

Переложите фарш, мясо кусочками, соль и пряности в большую емкость и приступайте тщательному перемешиванию чистыми руками.

Мясо и специи

Старайтесь не допускать комочком специй и соли при перемешивании фарша. От этого этапа очень сильно зависит качество готового продукта.

Перемешивание фарша

После примерно 15 минут тщательного перемешивания хочу показать как выглядет наш фарш.

Структура готового фарша

А теперь очень важный момент. При сборке мясорубки для набивки оболочки, НОЖ И РЕШЕТКУ НЕ СТАВИМ!!! Так как нам необходим от мясорубки всего лишь механический процесс набивки УЖЕ ГОТОВОГО фарша в оболочку.

Как собирать мясорубку

Когда будете оболочку одевать на насадку, не забудьте внутрь оболочки добавить немного воды. Это позволит намного проще и быстрее натянуть оболочку на насадку. Совет вроде незначительный, но в итоге экономит достаточно много нервов, времени и сил.

Набивка оболочки

Не спеша набивайте колбасную оболочку подготовленным фаршем.

Наполненная оболочка

При набивке оболочка будет закручиваться в спираль. Сверните ее на противне так, как показано на нашем фото.

Перед духовкой

Ставьте в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40 и доведите до готовности.

Готовая колбаска

Как видите, все действительно просто, легко и доступно даже с первого раза. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте, набирайтесь опыта и переходите к более сложным рецептам. Делитесь своими успехами в комментариях и наших социальных сетях чтобы мы радовались вместе с вами.