Колбаски-гриль свиные немецкие БРАТВЮРСТ

Инструкция

Пошаговая инструкция о самом простом способе сделать потрясающие колбаски для жарки в домашних условиях.

Вам всего лишь потребуется: мясорубка, желательно (но не обязательно) колбасный шприц, данный набор, мясо согласно данной инструкции и конечно несколько свободных часов.

  • Свинина нежирная - 50%
  • Свинина полужирная - 50%
  • Вода/лед - 10%
  • Соль поваренная - 10гр/кг
  • Специя Братвюрст - 10-12 гр/кг

Свиинна полужирная

Использовать мясо охлажденное (не выше 5 градусов цельсия). Все мясное сырье вручную порезать ножом для пропуска через мясорубку и обьединить в общей таре.

Подготовка для мясорубки

Половину сырья нарезать маленькими кусочками которые придадут структуру фарша, другую половину сырья пропустить через решетку с диаметром 4-6мм.

Перекрутка фарша

Специи и соль растворить в воде согласно рецептуре и размешать до максимального растворения соли. Внести в мясное сырье смесь воды, соли и специй и тщательно перемешать. Время перемешивания не менее 15 минут. Обязательно обратить внимание чтобы масса была равномерно перемешанной до образования однородной структуры фарша.

Структура фарша

Если формовка колбасных батонов будет происходить не сразу, а через некоторое время, фарш обязательно убрать в холодильник и непосредственно перед загрузкой в колбасный шприц вымешать вручную еще раз. Подготовить оболочку. Рекомендую использовать оболочку черева свиная, диаметром 32-34 мм. Замочить на 15 минут в воде комнатной температуры и промыть от поваренной соли. А теперь очень важный момент если наполняете оболочку на обычной мясорубке с насадкой. При сборке мясорубки для набивки оболочки, НОЖ И РЕШЕТКУ НЕ СТАВИМ!!! Так как нам необходим от мясорубки всего лишь механический процесс набивки УЖЕ ГОТОВОГО фарша в оболочку.

Сборка мясорубки

Сформовать колбаски, перекручивая оболочку до необходимых размеров.

Наполнение натуральной оболочки

После набивки колбасных батонов, обязательно сполоснуть поверхность оболочки для удаления остатков фарша и минимизации бактериологического обсеменения.

Колбаски для жарки Братвюрст